Конотоп – победитель областных соревнований

16 и 17 марта в г. Сумы прошли областные соревнования среди школьниц. В них принимали участие 5 команд: Сумы, Конотоп, Ахтырка, Ромны и Лебедин.

В первый день соревнований состоялось три игры в которых определились участники финала и матча за 3-4 место.

В первой игре Ромны без проблем одолели юных баскетболисток из Лебедина со счетом 37:15.

Во второй игре состоялся один из самых драматичных матчей соревнований, где играли девчонки из Сум и Ахтырки. Почти весь матч лидировали баскетболистки из Ахтырки, но в конце четвертой четверти Сумы смогли догнать соперниц и выйти вперед на одно очко. Девочки из Ахтырки, забив один штрафной бросок из двух за 3 секунды до окончания четвертой четверти, смогли перевести игру в овертайм. В дополнительное время Ахтырка вновь вырвалась вперед, но стараниями Натальи Сошки команда из Сум сумела вырвать победу. Итоговый счет 30:29.

В третей игре первого соревновательного дня Конотоп уверенно разобрался с Ромнами – 33:13.

В пятницу состоялись финальные матчи. В игре за третье место Ахтырка праздновала победу над Ромнами 34:12, а Конотоп благодаря своему лидеру – Одинец Юлии победил своих постоянных соперниц из Сум со счетом 37:30.

Итоги: 1 место – Конотоп, 2 место – Сумы, 3 место – Ахтырка, 4 место – Ромны, 5 место – Лебедин.