БК “СумДУ” – ГБК “Нико-баскет” 90:79/84:109

10 ноября, в матче 5-го тура чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге сумские баскетболисты принимали николаевских.

Игра началась с отрыва гостей в 13 очков. Только при счете 0:13 сумчанам удалось набрать первые очки. На первый перерыв команды ушли при счете 17:28. Вторую четверть сумчане выиграли с преимуществом в 17 очков, выйдя вперед на 6 очков. Дальше было делом техники довести матч до победы 90:79 (17-28, 37-20, 17-15, 19-16), что нашей команде удается далеко не всегда.

Лучшими у сумчан были: Игорь Юркевичус – 29 очков (8/13 –  двухочковых, 3/4 – трехочковых), Игорь Кривич – 13 очков + 5 подборов + 8 передач, Григорий Алтухов – 12 очков + 6 подборов + 7 передач, Виталий Игнатченко – 10 очков.

11 ноября, в Сумах прошел повторный матч между сумскими и николаевскими баскетболистами.

В отличие от вчерашнего матча, когда гости не сумели удержать победныйсчет, сегодня они были лучше во всех четвертях 84:109 (28-31, 15-24, 18-24,23-30).

Лучшими среди сумчан на площадке были: Всеволод Чесак – 19 очков (6/7двухочковых), Игорь Стародуб – 17 очков + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата, Игорь Юркевичус – 13 очков + 5 подборов + 3 блок-шота, Максим Мочалов – 11 очков + 3 перехвата, Григорий Алтухов – 10 очков.

Следующие игры сумчане проведут в Кропивницком против «Золотого века» 19-20 ноября. Но прежде 14-го проведут ответный матч против «Львовской политехники» вкубке Украины. Начало в 12.00.